Uni Bremen Logo IAT Logo Fachbereich 1: Physik, Elektro- und Informationstechnik
Search :: Imprint :: Sitemap :: Intern   spacer
spacer
  ::
spacer
Bilateral

Universidada de Vigo
Prof. Rafael Sanz Dominguez
E.T.S.E.I. Campus Universitario
36200 Vigo
Spanien
rsanz@uvigo.es / ori@uvigo.es
TU Graz
Prof. Dr. Christa Neuoer
Krenngasse 37
8010 Graz
Österreich
neuper@tugraz.at / Julia.niehs@tugraz.at
University of Technology and Economics Budapest
Prof. Istvan Nagy
Dept. of Automation and applied informatics
H-1111 Budapest
Goldmann György ter 3. V2. 533.
Ungarn
erasmus@get.bme.hu
Universität Jaume
Maria Jose Aramburu Cabo
Campus del Riu Sec
E 12071 Castello de la Plana
Castellon / Spanien
aramburu@icc.uji.es / intercanviat@uji.es
University of Timisoara
Prof. Dr. Lia Dolga
P-ta Victoriel Nr. 2
300006 Timisoara
Rumänien
Lia.dolga@rectorat.upt.ro / Stefan.preitl@aut.upt.ro
Universitatea Transilvania din Brasov
Prof. Dr. T. Deaconescu
B-dul Eroilor Nr. 29
500036 Brasov
Rumänien
tdeacon@unitbv.ro /zamfira@unitbv.ro
Vilniaus Gedimino Technikos Universitetas
Prof. S. Paulikas
LT Vilnius 02
Litauen
Sarunas.paulikas@el.vgtu.lt / lilgon@adm.vgtu.lt
Rigaer Technische Universität
Kalku 1-222
Riga
LV 1658
Riga / Lettland
(IO) Inese Poruka
Inese.Poruka@rtu.lv
Universitat Politecnica de Catalunya
Prof. Miquel Casals
C. Colom, 11
08222 Terrassa
Barcelona / Spanien
Int.relations@etseiat.upc.edu
University of Nantes
Dr. F. Dorel
Ecole Centrale de Nantes
BP 92101
F-44321 Nantes Cedex 3
Frankreich
Frederic.dorel@ec-nantes.fr / Fouad.bennis@irccyn.ec-nantes.fr
Université de Toulon et du Var
Prof. Philippe Fraunié
UMR
CNRS 6017
Frankreich
fraunie@lseet.univ-tln.fr / pierre.sanz-de-alba@univ-tln.fr
Sakarya University
Prof. Rasit Köker
Engineering Faculty
TR Sakarya 01
Sakarya / Türkei
nkenar@sakarya.tr
Institut National Politechniqie de Toulouse
Mme Joelle Courbieres / Majid Ahmadpanah
2 Rue Carmichel
BP 7122, 31071
Toulouse / Frankreich
sri@inp-toulouse.fr / majid@n7.fr
Instituto Politecnico de Porto
Prof. Rosarion Gamboa
Rua Dr. Roberto Frias, 712
4200-465 Porto
Portugal
rosariogamboa@ipp.pt
Chalmers University of Technology
Knut Akesson
Signals and Systems
SE-41296 Göteborg
Schweden
knut@chalmers.se
rigmor.jorgensen@chalmers.de / panne@chalmers.se
Slaska, Gliwice
Prof. Boguslaw Grzesik
Silesian University of Technology
Boleslawa Krzywoustego 2
OL 44100 Gliwice
Polen
(IO: Danuta Obracaj) R9@polsl.pl


Ehemalige Bilateral

Instituto Politecnico de Leira
Miguel Jeronimo
Rua General Norton de Matos
Apartado 4133
2411-901 Leira
Portugal
Miguel@iplei.pt / acecilia@ipleiria.pt
Staffordshire University
Dr. S.B. Tennakoon
School of Engineering & Advanced Technology
PO Box 333
Stafford ST 18 ODF
Beaconside
UK
University College Cork
Prof. John Alderman
Tyndall National Institute
Lee Maltings
Prospect Row
Cork
Irland
alderman@tyndall.ie / isoffice@ucc.ie
University of Mining and Geology
Institute of Mechanics & Biomechanics
Prof. D. Stefanov
Studentski grad
Sofia 1156
Bulgarien
dstef@bgcict.bg
Daejeon / Korea (= über DAAD, nicht Erasmus) Nis / Serbien (= über DAAD, nicht Erasmus)
Set font size to small Set font size to middle Set font size to big
2005 IAT - Institute of Automation  (Last change of this page 30.04.2010) Impressum Nutzungsordnung Datenschutz